você está no HOSPITAL SANTA HELENA
Mudar hospital

Consultórios



Os Consultórios do Hospital Santa Helena prima pelo atendimento humanizado, com equipe médica diferenciada, promovendo o bem-estar do paciente em um ambiente tranquilo e moderno.

 
Oferecem atendimento nas especialidades: 
 
  

- ANESTESIOLOGIA

Alex Julio Tramontini
Enéas Santos de Figuerêdo
Felipe Monteiro Diniz
Fellipe Cardoso Neves
Rogeiro Seixas Roriz


- ANGIOLOGIA E CIRURGIA VASCULAR

Bruno Lorenção de Almeida

Eduardo Augusto Moreira Vieira 

Eduardo Mulinari Darold 

Felipe Carvalho Ventin 

 


- CARDIOLOGIA

Anselmo Luis Ribeiro Mota 

Carlos Alberto Martins De Sousa Junior

Carlos Henrique E. Rassi 

Douglas Alfredo Pereira Arantes

Ewandro Luiz Rey Moura  

Fabio Martins Nardo Botelho 

Fabrício da Silva

Leonardo Spencer de Vasconcelos 

Marla Gazire Colnago

Murilo Felipe Vilela

Paulo Henrique Borges Torres Peres 

Raphael Rossi Ferreira

Viviane Sabatoski

 


- CARDIOPEDIATRIA

Monica de Cassia Costa


- CIRURGIA BUCO MAXILO

Gustavo Henrique Rossito


- CIRURGIA GERAL

Carlos Gustavo Silva Penha Sampaio 

Caroline dos Anjos

Cesar Augusto de Fazzio 

Guilherme Octavio Staut Caradori

Helena de Souza Malnati

Luciano Ambrosini

Manoel Luiz Neto

Nabil Chater

Paulo César de Sales

Sandra de Araujo Queiros

 

- CIRURGIA DO APARELHO DIGESTIVO E BARIÁTRICA 

Guilherme Octavio Staut Caradori

Manoel Luiz Neto

Rafael Oliveira Galvão


- CIRURGIA DE CABEÇA E PESCOÇO

Andre Luiz Fernandes Gouveia

Rafael de Almeida Resende

 

- CIRURGIA ONCOLÓGICA

Bruno José de Queiroz Sarmento 

 

- CIRURGIA PLÁSTICA

Cesar Lopes Cruz 

Juldasio Galdino de Oliveira Junior

 

- CIRURGIA TORÁCICA

Felipe Santos Monteiro 

Guilherme Cançado Rezende

 

- CLÍNICA MÉDICA

Clauber Teles Veiga

Claudia Simone Souza Guimarães

Daniela Sabino

Fernando Henrique de Paula Uzuelli 

 

- DERMATOLOGIA

Natália Souza Medeiros

 

- ENDOCRINOLOGIA

Lucas Faria de Castro 

 

- GERIATRIA

Fabricia Pereira de Oliveira Rassi

Leonardo Santos Rocha Pitta

Rodrigo Pereira Junqueira

 

- GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

Adilson Candido de Oliveira

Aline Arão Evangelista
Amanda da Mota Silveira Rodrigues
Ana Carolina Mendes de Andrade
Angelica Angelo De Menese
Caio da Silva Molina 
Fabiana Maria Ardeo 
Giuseppe de Assis Rolim
Gustavo Pinheiro Ottoni 
Henrique Campante Oliveira
Hudson Hiroshi Okano
Larah Geloisse de Melo Santillo
Leonardo Martins Campbell
Luis Otávio Gomes Pereira 
Marcelo Genovese Soares 
Marcondes Carneiro Leite Júnior
Temitope Olaitan Omotosho
Karen Lillak Di Paola
Karla Gonçalves Fonseca 
Marina Aguiar de Almeida
Raquel Ferreira de Alencar Rego 
William Leite Lemos Junior 

 

 - HEMATOLOGIA

Vitor Cesar da Silva Sforni 

 

- INFECTOLOGIA

Andre Afonso Machado Coelho

Joana D'arc Gonçalves da Silva 

Maria do Perpetuo Socorro Learth Cunha 

 

- MASTOLOGIA

Hudson Hiroshi Okano

 

- MEDICINA DO SONO

João Daniel Brigel Rego 

 

- NEFROLOGIA

Pedro Mendes de Oliveira Filho 

 

- NEUROLOGIA  

Claudio Roberto Carneiro

Fabiano Silva Baião

Jose Moreira dos Santos 

 

- NEUROCIRURGIA

Baldomero Pinto Soares

Bruno de Sousa Mendes Parentes

Danilo Marques Nogueira

Eduardo Siqueira Waihrich 

Milene Lacerda Macedo Falcao Hora 

Rodrigo Cesar Coutinho 


- ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

André Guerra 
Bruno do Couto Aguiar 
Daniel Antônio de Oliveira 
Fabricio Rodrigues de Siqueira 
George Neri de Barros Ferreira 
Giovanni de Paula Uzuelli 
Guilherme Gonçalves Feijo de Carvalho
Guilherme Salviano Barbosa 
Gustavo Maia Barbosa
Henrique Mansur Gonçalves 
Jose Humberto P. Junior
Kildare Costa de Oliveira 
Luiz Henrique Damasceno 
Manlio Tasso Ribeiro 
Mario Humberto Ayub Zambon
Marco Antonio Martins Balduíno 
Marcus Vinicius Arantes Araujo Oliveira
Maurício Soares Hungria 
Raul Carlos Barbosa
Ricardo Stival Fontoura 
Rodrigo Alexandre de Deus Domingues
Rodrigo Prado Grion 
Tadeu Gervazone Debon
Tatiana Gomes Silva
Thadeu Augusto Marmori
Thiago Coelho Lima 
Tiago Costa Calisto 
Wallace de Carvalho Melo 
William Roberto Paredes Argotte 

 

 

- OTORRINOLARINGOLOGIA

Aline de Almeida Sousa e Silva

Larissa Macedo de Camargo

Leonardo de Lima Teodoro

Milena Silva de Lavor

Natalia  Barros de Melo

 

- PEDIATRIA

Claudia da Silva Mota
Camila Paiva Antunes Siqueira Pacheco
Daniela Marinho Vila Real 
Fabiana Ribeiro Costa 
Juliana Pereira Costa
Lucelia Martins Pinto Melgares 
Luciana Socorro de Matos 
Luiz Henrique Jorge
 
 

- PNEUMOLOGIA

Bianca Coutinho Pina Ferreira

João Daniel Brigel Rego  

 

- PROCTOLOGIA

Alessandro Paolo Sequenzia

Elias Couto Almeida Filho 

Fernando Gonçalves Lyrio

Juacy Bezerra de Oliveira

Paulo César de Sales 

 

 

- UROLOGIA

Alessandro Tarcius Paiva 
Gerardo Nogueira Marcos Filho
Germano Adelino Gallo
Glauco André Almeida Guedes
Heder Murari Borba
Jairo Lyra de Andrade Filho 
Pedro Paulo de Carvalho
Tiago Serra David
Vitor Nogocekes Sifuentes


 

Lista sujeita a alteração.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CENTRAL DE MARCAÇÃO

 

 

As marcações podem ser feitas via:

 

 
Telefone: (61) 3215-0000 opção 1, de segunda a sexta-feira, das 7h às 19h;

 

Pessoalmente: Segunda a sexta-feira, das 7h às 20h e sábado, das 8h às 12h, na Recepção Central do Ambulatório.

 

 

 

 

 

Endereço: SHLN 516 CONJUNTO D - ASA NORTE - BRASÍLIA - DF
©2014 Rede D'Or São Luiz - Todos os direitos reservados