você está no HOSPITAL SANTA HELENA
Mudar hospital

Ambulatório



O Ambulatório do Hospital Santa Helena prima pelo atendimento humanizado, com equipe médica diferenciada, promovendo o bem-estar do paciente em um ambiente tranquilo e moderno.


Os consultórios oferecem atendimento nas especialidades: 
 

 

- ANESTESIOLOGIA
Paulo Roberto Sahagoff Abrahão

- ANGIOLOGIA E CIRURGIA VASCULAR
Bruno Lorenção 
Eduardo Darold 
Eduardo Vieira 
Felipe Carvalho Ventin 
Vinicius Penna 

- CARDIOLOGIA
Anselmo Luis Ribeiro Mota 
Carlos Henrique E. Rassi 
Ewandro Luiz Rey Moura 
Fabio Martins Nardo Botelho 
Leonardo Spencer de Vasconcelos 
Matheus Marques Franca
Murilo Felipe Vilela
Paulo Henrique Borges Torres Peres 
Raphael Rossi Ferreira
Viviane Sabatoski

- CARDIOPEDIATRIA
Juliana Duarte Diniz 

- CIRURGIA BUCO MAXILO
Gustavo Henrique Rossito

- CIRURGIA GERAL
Carlos Gustavo Silva Penha Sampaio 
Caroline dos Anjos 
Cesar Augusto de Fazzio 
Guilherme Octavio Staut Caradori
Helena de Souza Malnati
Luciano Ambrosini 
Manoel Luiz Neto 
Nabil Chater
Paulo César de Sales
Rafael Quixabeira Zorzin
Talita Leite Bringel 

- CIRURGIA DO APARELHO DIGESTIVO E BARIÁTRICA 
Cesar Augusto de Fazzio 
Guilherme Octavio Staut Caradori
Luciano Ambrosini
Manoel Luiz Neto 
Rafael Quixabeira Zorzin

- CIRURGIA DE CABEÇA E PESCOÇO
Andre Luiz Fernandes Gouveia
Rafael de Almeida Resende

- CIRURGIA PLÁSTICA
Cesar Lopes Cruz 
Juldasio Galdino de Oliveira Junior

- CIRURGIA TORÁCICA
Felipe Santos Monteiro 
Guilherme Cançado Rezende
 
- CIRURGIA VIDEOLAPAROSCOPICA
 
Luciano Ambrosini

- CLÍNICA MÉDICA
Alessandra Vanessa Leite 
Fernando Henrique de Paula Uzuelli 
Marília Terra Vieira
 
- ENDOCRINOLOGIA
Lucas Faria de Castro 

- GERIATRIA
Leonardo Santos Rocha Pitta
 
- GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA
Adilson Candido de Oliveira 
Henrique Campante Oliveira
Giuseppe de Assis Rolim
Gustavo Pinheiro Ottoni 
Hudson Hiroshi Okano
João Serafim da Cruz Neto 
Jose Ferreira Silva Neto 
Luis Otávio Gomes Pereira 
Marcelo Genovese Soares 
Milze Rodrigues F. Azevedo 
Paulo Cesar Miranda Coelho
Resalla Salum Filho 
Temitope Olaitan Omotosho
Erika Vieira de Souza Jordão 
Karen Lillak Di Paola
Karla Gonçalves Fonseca 
Kheylla Gonzales de Holanda Sophia
Marian Viviane Jovino 
Rafaela Studart da Cunha Frota 
Raiza Karoline Almeida 
Raquel Ferreira de Alencar Rego

- HEMATOLOGIA
Paulo Henrique Alves Soares 
Vitor Cesar da Silva Sforni

- INFECTOLOGIA
Gilberto dos Santos Nogueira 
Joana D'arc Gonçalves da Silva 
Maria do Perpetuo Socorro Learth Cunha

- MASTOLOGIA
Analice Barbosa Regazzi
Hudson Hiroshi Okano
 
- MEDICINA DO SONO
João Daniel Brigel Rego

- NEFROLOGIA
Pedro Mendes de Oliveira Filho

- NEUROLOGIA E NEUROCIRURGIA
Baldomero Pinto Soares 
Bruno de Sousa Mendes Parentes
Carlos Eduardo Dias P. de Monteveros
Danilo Marques Nogueira
Eduardo Siqueira Waihrich 
Henrique Igor Gomes Lira 
Milene Lacerda Macedo Falcao Hora 
Rodrigo Cesar Coutinho 
Valéria Patricia de Araujo

- ONCOLOGIA
Bruno Carvalho Oliveira 
Estela Cristina Mosqueira 
Janyara Teixeira de Souza e Silva
Martha Tatiane Mesquita dos Santos 

- ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA
Bruno do Couto Aguiar 
Daniel Antônio de Oliveira 
Fabricio Rodrigues de Siqueira 
George Neri de Barros Ferreira 
Giovanni de Paula Uzuelli 
Guilherme Gonçalves Feijo de Carvalho
Guilherme Salviano Barbosa 
Henrique Mansur Gonçalves 
Jose Humberto P. Junior 
José Inácio de Almeida Neto
Júlio Santos de Vasconcellos 
Kildare Costa de Oliveira 
Luiz Henrique Damasceno 
Manlio Tasso Ribeiro 
Marco Antonio Martins Balduíno 
Marcus Vinicius Arantes Araujo Oliveira
Maurício Soares Hungria 
Ricardo Stival Fontoura 
Rodrigo Prado Grion 
Tadeu Gervazone
Tatiana Gomes 
Thiago Coelho Lima 
Tiago Costa Calisto 
Wallace de Carvalho Melo 
William Roberto Paredes Argotte

- OTORRINOLARINGOLOGIA
Laryssa Cavalcante Mendes
Marcos Vaz Roehe
Juliana Pontes Andrade dos Santos 
Karine Tabata de Carvalho Bispo
Milena Silva de Lavor
Priscila Carvalho Miranda

- PEDIATRIA
Claudia da Silva Mota
Fabiana Ribeiro Costa 
Lucelia Martins Pinto Melgares 
Luciana Socorro de Matos 
Ricardo Freitas Fonseca 

- PNEUMOLOGIA
Bianca Coutinho Pina Ferreira
João Daniel Brigel Rego 

- PROCTOLOGIA
Alessandro Paolo Sequenzia
Elias Couto Almeida Filho 
Fernando Gonçalves Lyrio
Juacy Bezerra de Oliveira
Paulo César de Sales

- REUMATOLOGIA
Álida Alves dos Santos

- UROLOGIA
Alessandro Tarcius Paiva 
Fernando Mello Froes 
Gerardo Nogueira Marcos Filho
Germano Adelino Gallo 
Glauco André Almeida Guedes
Heder Murari Borba
Jairo Lyra de Andrade Filho 
Pedro Rincon Cintra 
Ricardo Alexandre Ferro 
Sidney de Castro Abreu 
Tiago Serra David 
Vitor Nogoceke Sifuentes
 

Lista sujeita a alteração.

 

CENTRAL DE MARCAÇÃO
As marcações podem ser feitas via:
Telefone: (61) 3215-0000 opção 1, de segunda a sexta-feira, das 7h às 19h;
Pessoalmente: Segunda a sexta-feira, das 7h às 20h, na Recepção Central do Ambulatório.
 

 

Endereço: SHLN 516 CONJUNTO D - ASA NORTE - BRASÍLIA - DF
©2014 Rede D'Or São Luiz - Todos os direitos reservados